LES ELU(E)S AU COMITE D’ENTREPRISE

  • Germaine CISSE
  • Christophe SENEPART
  • Daniel ROVEDO
  • Patience SCHNEIDER AKOU
  • Antonella SPAGNOLO
  • Valérie LE TELLIER
  • Sébastien BENKORRECH
  • Thomas BAER

LES ELU(E)S DELEGUES DU PERSONNEL

Hôtel Disneyland :

  • Fatima EBAIHI
  • Sébastien LOUAT
  • Vanda MARQUES FERNANDES
  • Nzale BOLA BOTEMA
  • Pascal Francine DESJARDINS
  • Aissata MIAMBANZILA
  • Vavihaja Norette RIZIKI
  • Boris PARRA

Hôtel NewPort Bay Club :

  • Nathalie VICQ
  • Stéphane LASSE
  • El Hadj Ali DIA BA

Hôtel Santa Fé :

  • Sébastien BENKORRECH
  • Saibo CISSE
  • Oumar Cherif
  • Samba BADJI
  • Syndou FOFANA
  • Phirom PON
  • Jeanne ELONG MBOKE
  • Mehana FARAH
  • Hasnaa GUERSOUAK
  • Charles Gabriel CAMARA
  • Abdelmajid ICHOUTENE

Hôtel Séquoia Lodge :

  • Marie Laure FIAN

Hôtel Cheyenne :

  • Fabio UTTINI

Hôtel Ranch Davy Crockett :

  • Maxime BESNIER
  • Victoria DESCAMPS
  • Betty FOULON
  • Zineb SANSA
  • Norbert COULON
  • Mequy SALEM
  • Roselyse CHRISTOPHE
  • Samia LARADJI
  • Liselene SAHAI
  • Jamila MAHI
  • Abdelaziz TAALBA

Disney Village :

  • Elisée PAGANI
  • Auguste BARROS
  • Ibrahima GAYE
  • Mamadou MAHMOUD
  • Makan CISSE

Parcs Opérations :

  • Brice FRUYT
  • Melody GAULTIER
  • Jordy WILLIAMS
  • Edmond-Claver BAGHANA
  • Elie KOMISSO SILOU KELE
  • Viany MENDIRATTA
  • Maria RODRIGUEZ ZARZA
  • Laurent DUBOIS

Boutiques Parcs :

  • Samba SISSOKO
  • Olivier NOËL

Restauration Parcs :

  • Marzia COLLURA
  • Abdoul Aziz DIOUF
  • Manuella SEPPO MBOUMOUA
  • Cherif SYLLA
  • Karim RIMI
  • Nacer SAID TOIHIRE
  • Patience SCHNEIDER AKOU
  • ASSARAF ALY MARECAR
  • Nadiath DEGRE
  • Dieucile DESFOURNEAUX
  • Didier MININ
  • Zohir BENAMAR
  • Luke MAILLARD
  • Thierry VOLGA

Spectacles :

  • Fadoua JEMAI
  • Zouhir HOUMMADI
  • Béatrice JAULIN
  • Seydou Ba M'BAYE
  • Julien BONNET
  • François RIBEIRO
  • William ROGES
  • Mercedes ROSA
  • Zarianti SOA

Services Techniques :

  • Ibrahim MAREGA
  • Romain BISSOL
  • Fabrice DUPONT
  • David PINARD
  • Brahim CAMARA
  • Ines Ange BABEL
  • Rudy COLLE
  • Ivo GARNETT
  • Sébastien PIRON

Sécurité/Opérations de secours :

  • François Emmanuel DUVAL
  • Guillaume COULON
  • Hervé GERBET
  • Carlos FERNANDEZ
  • Olivier POUSSE
  • Mathieu BETHULEAU
  • Nicolas COCOZZA
  • Laurent SERRA
  • Christophe DIAZ
  • Delphine THEBAUD

Administration :

  • Carmen Veronica CERVERA VENEGAS
  • Hervé DRILLEAU
  • Pilar THUEUX
  • Roberta-Alexandra BELLINI
  • Guillaume DEVESA
  • Maria Simonetta RESTA-FOURNET

Produits :

  • Sébastien BOUCHER
  • Daphné BRUNETIERE
  • Eleanore DEDINA
  • Stéphane GAYMAY
  • Moussa ANNE
  • Paola BEGUE
  • Murielle BRZEZINSKI

LES ELU(E)S des PRUDHOMMES

  • Daniel ROVEDO

LES ELU(E)S du TASS (Tribunal des Affaires Sanitaires et Sociales)

  • Zachée NGAODA
  • Eugène CISSE

LES MEMBRES du CHSCT (Comité d'Hygiène, de Sécurité et des Conditions de Travail)

Hôtels Spécifiques :

  • Stéphane LASSE
  • Nzale BOLA BOTEMA

Autres Hôtels :

  • Adelaziz TAALBA

Parc Opérations :

  • Yazid BELMOKHTAR
  • Sébastien MALKIC
  • Hélène MIKHAILOFF

Boutiques :

  • Jamila MAHI
  • Antonella SPAGNOLO

Restauration :

  • Frédéric MICHOT
  • Karim RIMI
  • Saïd ALI HASSANE

Spectacles :

  • Manina MARGUERITTE
  • Eléanore DEDINA

Services Techniques, Ateliers Centraux, Horticulture :

  • Hassan TEMMAM
  • Nicolas LETELLIER
  • Mohamadou DIAGANA

Sécurité, Opérations Secours :

  • Eugène CISSE

Entrepôts, Services Généraux :

  • Edmond-Claver BAGHANA
  • David PIONNIER

Siège :

  • Benoit GALLOPAIN